Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2014

Бесплатные орешки, «голодные ушлепки» и магнитофобия. Челябинцы обсуждают магнитогорский «Ашан»

Магнитогорск. Приход в наш город международного оператора розничной торговли «Ашан» стал темой обсуждения для жителей Челябинска.

18180 просмотров 41
Бесплатные орешки, «голодные ушлепки» и магнитофобия. Челябинцы обсуждают магнитогорский «Ашан»

На фоне экспансии магнитогорцев во властные структуры как Челябинской области, так и самого Челябинска, ярче и заметнее проявляется отношение некоторых жителей области к представителям Магнитки. Мы не откроем тайну, если скажем, что существенное число «коренных челябинцев» всегда с некоторой долей снобизма относились к выходцам из Магнитогорска, на правах жителей города-миллионника, определяя металлургическую столицу как «большую деревню где-то на юге». Тут сказалось и постоянные «дружба-соперничество» соседних городов в металлургии, спорте и множество других факторов. А с приходом в губернаторское кресло магнитогорца Бориса Дубровского и с назначением сити-менеджером Челябинска Евгения Тефтелева для некоторых жителей областного центра любые темы, так или иначе связанные с Магниткой, являются плацдармом для «веселого троллинга». В областном центре даже появился такой термин, как «магнитофобия».

Так на этой неделе сразу несколько областных интернет-изданий опубликовали новость про строительство в Магнитогорске торгово-развлекательного комплекса «Фестиваль», и о том, что якорным арендатором в данном комплексе станет гипермаркет международного оператора розничной торговли «Ашан», представленный ранее на территории области только в Челябинске.

Приход крупного иностранного ритейлера в Магнитогорск, который займет в новом торгово-развлекательном центре города большую часть первого этажа, тут же дал повод для опасений одного из интернет-комментаторов: «Похоже скоро Магнитка будет не область», - пишет он, напоминая об обсуждениях переустройства области.

Тему областного устройства в связи с приходом «Ашана» в Магнитогорск продолжает другой челябинец: 

«Ну, раз там самый большой в стране комбинат, тогда им «Ашан» нужен позарез, они без него не справятся. Чувствую, совсем скоро будут говорить везде магнитогорская область».

Другие комментаторы акцентировали внимание на акциях, традиционно проводимых в «Ашане»: 

«Теперь и в Магнитогорске бесплатные орешки и мармелад», - пишет один из интернет-пользователей. Его дополняет другой:  «И куча голодных ушлепков, будут жрать их как в последний раз!».

Ну и, конечно, в обсуждении Магнитогорска и «Ашана» не смогли комментаторы обойти вниманием тему соперничества хоккейных клубов Челябинска и Магнитогорска – «Трактора» и «Металлурга». «Трактор рулит, пусть и часто проигрывает», - пишет в теме про «Ашан» один из поклонников челябинской команды, намекая на не совсем удачные последние игры «Трактора» против «Металлурга». «Это знаешь, как сборная России по футболу рулит хоть и проигрывает», - отвечает ему другой.

Так или иначе, запустить ТРК «Фестиваль», строящийся в Магнитогорске в районе улицы Завенягина, планируется в четвертом квартале 2015 года. И на приход в город международного оператора розничной торговли «Ашан» высказанные в Интернете мнения челябинцев не повлияют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка