Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2014

«Виновны!» Братьям Навальным только что зачитали приговор

Москва. Буквально несколько минут назад судья Замоскворецкого суда Москвы Елена Коробченко зачитала приговор братьям Навальным.

6885 просмотров 204
«Виновны!» Братьям Навальным только что зачитали приговор

Она признала их виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу «Ив Роше», сообщает издание «Slon.Ru».

Судья назначила Олегу Навальному 3,5 года реального лишения свободы, Алексею Навальному – 3,5 года лишения свободы условно. Кроме того, они должны будут выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей каждый и четыре миллиона рублей Многопрофильной процессинговой компании. Алексей Навальный до вступления приговора в законную силу останется под домашним арестом.

Обвинение просило приговорить Алексея к 10 годам колонии с учетом наказания по уголовному делу о хищении продукции «Кировлеса», а Олега – к 8 годам колонии. Изначально оглашение приговора было назначено на 15 января, но буквально вчера было перенесено на 30 декабря. Как сообщает «Slon.Ru», перед началом заседания полиция задержала двух человек, пришедших к суду на оглашение приговора.

По версии следствия, братья Навальные похитили 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и 4 миллиона – у Многопрофильной процессинговой компании при исполнении контрактов на перевозку грузов. В ходе суда представители «Ив Роше» заявили, что претензий к братьям Навальным не имеют, а стоимость контрактов назвали рыночной. Сами подсудимые вину отрицают.

Добавим, что сегодня сторонники Алексея Навального призывают граждан к проведению «народного схода» после оглашения приговора. Именно поэтому полиция усилила меры безопасности на Манежной площади.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: навальные, приговор, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка