Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Астрономия и немецкий в аутсайдерах. Магнитку будут представлять более 300 олимпиадников

Магнитогорск. Региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников стартуют 14 января 2015 года. В нем примут участие интеллектуалы из 9-11 классов.

5269 просмотров
Астрономия и немецкий в аутсайдерах. Магнитку будут представлять более 300 олимпиадников

Наш город в областном туре представят 323 учащихся – те, кто показал высокие результаты на муниципальном этапе олимпиад по 21 общеобразовательному предмету. Так, больше всего участников от нашего города заявлено по предметам «Мировая художественная культура» и «Английский язык» - 26 и 25 соответственно, а меньше всего – по астрономии и немецкому языку: на каждый предмет лишь по одному олимпиаднику.

Активная подготовка к участию в олимпиадах началась для школьников перед Новым годом и продолжалась все праздники. Ребята занимались в городском творческом объединении «Школа олимпийского резерва» и в школах с педагогами-наставниками. 

Добавим, что победа во Всероссийской олимпиаде школьников поощряется при поступлении в государственные колледжи и вузы. По решению образовательного учреждения, победители и призеры в течение года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады имеют право на получение некоторых льгот. Например, их могут приравнять к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Также школьников могут приравнять и к лицам, успешно прошедшим дополнительные  вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приемной комиссией образовательного учреждения. Еще победителей интеллектуальной битвы могут зачислить в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады. Об этом сообщает официальный портал Всероссийской олимпиады школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка