Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Это будет скульптура не начальника». В Магнитогорске появится памятник дворнику

Магнитогорск. Монумент должен стать символом чистоты и порядка, знаком уважения к труду работников коммунального хозяйства.

5750 просмотров 4
«Это будет скульптура не начальника». В Магнитогорске появится памятник дворнику

Перед новым годом председатель горсобрания Александр Морозов принял участие в телепередаче «Дела и люди» на канале «Россия-1». Там он и рассказал о задумке с памятником.

«Слишком много бюджетных средств город тратит не на то, чтобы построить новое, а чтобы сохранить существующее и восстановить изувеченное вандалами, - посетовал спикер. - К сожалению, некоторые горожане не берегут, что есть, не хранят, что имеют. Мы видим изуродованные фасады домов, выломанные заборы и разбитые фонари, набережную в плачевном состоянии. Бросают окурки из окон автомобилей, мусорят, бьют бутылки… Примеры можно перечислять до бесконечности».

В прошлом году появилась задумка создать в парке Металлургов символ бережного отношения к чистоте и порядку. Благодаря поддержке неравнодушных руководителей, работников жилищно-коммунальной сферы, идея начала воплощаться.

«Это будет скульптура простого дворника с метлой, не начальника. Очень трогательный образ, напоминание, что есть люди, работу которых стоит уважать, - рассказал Александр Олегович. – Уже сделали заказ уральскому скульптору, создавшему много образных композиций, в числе которых особо известен памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади в Екатеринбурге».

Территория парка вокруг скульптуры будет благоустроена. Такое место станет напоминанием жителям: цените тех, кто наводит в городе чистоту, и не мусорьте сами. Памятник должен появиться в Магнитогорске уже летом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка