Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Будем сотрудничать. Губернатор Борис Дубровский собрался в гости к Лукашенко

Регион. Как сообщает пресс-служба главы региона, Дубровский намерен встретиться с президентом Беларуси в конце января.

4541 просмотр 2
Будем сотрудничать. Губернатор Борис Дубровский собрался в гости к Лукашенко

Основные цели визита губернатора Челябинской области в Республику Беларусь - укрепление существующих экономических связей, а также поиск потенциальных точек роста взаимовыгодного сотрудничества. В администрации губернатора не скрывают, что сотрудничество с союзным государством и членом ЕвразЭС должно помочь в реализации политики импортозамещения и привлечения инвестиций в регион.

В рамках визита Дубровский встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Андреем Кобяковым. После переговоров состоится подписание протокола мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Республики Беларусь и правительством Челябинской области на 2015 – 2017 годы.

Также губернатор Челябинской области посетит Минский автомобильный завод, оценит производственные мощности ОАО «Амкодор» — одного из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ и побывает на агрокомбинате «Дзержинский», на котором создан замкнутый цикл производства мяса птицы.

Отметим, товарооборот региона с Белоруссией за 10 месяцев 2014 года составил $271,4 млн (91,2% к аналогичному периоду 2013 года), в том числе: экспорт – $144,2 млн (91,1%), импорт – $127,2 млн (91,3%).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка