Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Водитель бросил ее на трассе. Полицейский Дед Мороз спас жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. 7 января бывшая преподавательница МаГУ с 47-летним стажем выехала из Магнитогорска в Челябинск на междугороднем автобусе.

9268 просмотров 14
Водитель бросил ее на трассе. Полицейский Дед Мороз спас жительницу Магнитогорска

На остановке «Степное» водитель автобуса уехал, оставив ее одну в незнакомом месте. В маршрутке остались личные вещи и жизненно необходимые лекарства женщины.

Она позвонила дочери в Магнитогорск, и та обратилась за помощью в Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области. Раньше дочь уже обращалась в эту организацию с просьбой о помощи студентке-сироте. Представители Совета сообщили о случившемся в ОМВД России по Пластовскому району. Вскоре полицейские остановили умчавшуюся без пассажирки маршрутку и посадили в нее женщину. В Челябинск автобус прибыл по расписанию.

«В Челябинске я узнала об акции «Полицейский Дед Мороз». Таким образом, я оказалась человеком, реально получившим помощь в этой доброй, милосердной акции, за что благодарю вверенных Вам сотрудников», - сообщила в своем благодарственном письме на имя начальника областной полиции спасенная женщина.

Жительница Магнитки поблагодарила в своем письме начальнику ГУ МВД России по Челябинской области Андрею Сергееву членов Общественного совета, сотрудников полиции Пластовского района и лично районного начальника полиции Андрея Бычкова за оказание ей помощи в трудной жизненной ситуации.

«Мы позвонили руководителю территориального органа МВД города Пласта с просьбой оказать содействие женщине, которая оказалась на трассе. К нашему счастью и к счастью гражданки Кузиной, руководитель, полковник Бычков, находясь дома, сел за руль своей машины и поехал, можно сказать, на перехват, дабы спасти человека от серьезной проблемы. В это же время ближайший экипаж, который находился ближе всего к гражданке, забрал её с этого места и довез до точки, где поджидал автобус. Все это случилось за 20-30 минут, и я считаю, что человек был спасен», - прокомментировал произошедшее заместитель председателя Общественного совета Сергей Ткач.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка