Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сплошные нарушения. Детсад, в котором работала сотрудница с опасным заболеванием, проверила прокуратура

Магнитогорск. Представители надзорных органов наведались в дошкольное учреждение после информации, появившейся в СМИ.

7707 просмотров 4
Сплошные нарушения. Детсад, в котором работала сотрудница с опасным заболеванием, проверила прокуратура

Напомним, в декабре 2014 года родители воспитанников 146-го детсада забили тревогу: у одной из сотрудниц учреждения якобы нашли открытую форму туберкулеза. Вскоре диагноз женщины подтвердился.

Выяснилось, что из-за отсутствия в дошкольном учреждении постоянного медработника в 2013-2014 годах детям несвоевременно проводили проверку реакции Манту. Также не у всех детей проставлены отметки о результатах БЦЖ и официально оформлен отказ от проведения вакцинации. Кроме того, дети с подозрением на туберкулез несвоевременно направлялись на консультацию к фтизиатру.

В результате были нарушены сразу несколько федеральных законов («О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» и «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ») и постановление главного государственного санитарного врача («Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»).

25 декабря 2014 года прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства главному врачу МУЗ «Детская городская поликлиника № 8». Документ уже рассмотрен, нарушения устранены. С персоналом больницы провели мероприятия по профилактике туберкулеза, восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка