Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Чек вместо билета. МП «Маггортранс» планирует поменять систему оплаты проезда

Магнитогорск. Как стало известно, новая система уже вовсю тестируется на нескольких маршрутах.

9865 просмотров 12
Чек вместо билета. МП «Маггортранс» планирует поменять систему оплаты проезда

Как пояснили «Верстов.Инфо» в муниципальном предприятии некоторые кондукторы в январе стали выходить на маршрут со специальными электронными терминалами. Именно они должны прийти на смену катушкам с бумажными билетами. Обладатели карт полного или льготного расчета теперь будут получать чеки из этого самого терминала.

В настоящее время сотрудники МП «Маггортранс» тестируют несколько видов терминалов, чтобы сделать выбор в пользу самого лучшего. Кстати, на чеках, которые должны в скором времени заменить билеты, будут указаны время, номер маршрута, стоимость проезда и многое другое. В «Маггортрансе» отмечают, что это будет полезно не только для перевозчика, но и для пассажира. Это прямое доказательство, что человек в конкретное время ехал в конкретном трамвае. Предприятие же сможет уйти от сложных финансовых процедур, пересчётов.

Отметим, что новая система оплаты должна помочь предприятию в анализе пассажиропотоков. В итоге можно будет оптимизировать количество вагонов на каждом из маршрутов.

К слову, подобная система еще с 2012 года работает в Челябинске. Магнитогорское предприятие не случайно решило перенимать этот опыт, ведь он оказался более чем удачным - прибыль с каждого вагона в итоге увеличилась минимум на 10%.

Напомним, что не так давно прошла реорганизация «Маггортранса». Причиной тому стали невыплаченные кредиты и 128 миллионов рублей убытков. И это несмотря на вливания из местного бюджета. Тем не менее тариф для горожан удавалось держать на том же уровне – 15 рублей, тогда как себестоимость проезда на трамвае стоит 28 рублей, на автобусе – 32.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка