Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Узбек, таджик и туркмен «кормили» героином Челябинскую область. «Между собой они общались на диалекте узбекского…»

 Регион. Граждане республик Средней Азии решили нажиться на южноуральцах и организовали наркогруппировку. 

7037 просмотров 3

«Мозгом» банды стал ранее не судимый 33-летний гражданин Узбекистана. Он привлек к своей деятельности граждан Таджикистана и Туркменистана с криминальным прошлым. Все преступники жили в Челябинске без регистрации, грубо нарушая миграционное законодательство.

Внутри ОПГ действовали строгие меры конспирации. Даже друг другу они передавали предназначенный для сбыта наркотик с помощью тайников. Сбывали незаконный товар они с помощью интернета, смс и электронных платежных систем. Кроме того, между собой преступники общались на диалекте узбекского языка в надежде на отсутствие полиглотов среди полицейских.

Узбек, таджик и туркмен «кормили» героином Челябинскую область. «Между собой они общались на диалекте узбекского…» Узбек, таджик и туркмен «кормили» героином Челябинскую область. «Между собой они общались на диалекте узбекского…» Узбек, таджик и туркмен «кормили» героином Челябинскую область. «Между собой они общались на диалекте узбекского…»

За каждым из участников банды были закреплены определенные обязанности. Один фасовал оптовые партии в маленькие упаковки, доводил наркотик до «кондиции» с помощью разных примесей, а также выступал «финансовым директором» ОПГ: контролировал финансовые потоки, полученные от оборота «товара». Другой мужчина отвечал за проверку качества приобретаемого и сбываемого наркотика. Только после его заключения, получаемого в том числе путем употребления «дури», вещества принимались и перепродавались.

При задержании главаря банды, в его съемной квартире полицейские нашли и изъяли около 700 граммов афганского героина и более 150 граммов синтетических «дизайнерских» наркотиков.

Сейчас материалы уголовного дела в отношении участников интернациональной ОПГ находятся в суде. Каждому из преступников грозит до 20 лет лишения свободы. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка