Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Трудовые» монеты. Холманских рассмотрит инициативу молодых металлургов Магнитки

Регион. Полпред президента в УрФО сегодня собирает уральских губернаторов в Екатеринбурге, чтобы обсудить работу движения «В защиту человека труда».

5766 просмотров 15
«Трудовые» монеты. Холманских рассмотрит инициативу молодых металлургов Магнитки

Отметим, что на конференции с докладами выступят четыре губернатора, в том числе и глава Челябинской области Борис Дубровский. Также в Екатеринбург приедут руководители Свердловской и Курганской областей, а также губернатор ХМАО.

Напомним, главным идеологом создания движения «В защиту человека труда» стал уральский полпред Игорь Холманских. Ожидается, что в сегодняшнем отчетно-выборном съезде примут участие делегаты от действующих отделений Движения Новосибирска, Владивостока, Липецка, Кургана, Перми, Тюмени, Москвы, Челябинска, Владимира, Оренбурга и многих других регионов страны.

Как отмечается, на съезде рассмотрят и инициативу Союза молодых металлургов ММК, которые на одном из предыдущих собраний предложили выпускать памятные российские монеты, на которых будут изображены представители трудовых профессий. Летом прошлого года они даже презентовали два эскиза монет номиналом 10 рублей, на которых появился металлург, а по краям монеты была расположена надпись: «Славим человека труда».

Отметим, что подобная мысль пришла в голову магнитогорским металлургам не случайно. Дело в том, что монеты номиналом 10 рублей чеканят как раз из магнитогорского металла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка