Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Плохой Дед Мороз? Новогодние каникулы вызвали вопросы Роспотребнадзора

Челябинская область. Роспотребнадзор огласил результаты проверки учреждений Челябинской области, работающих с детьми в период прошедших новогодних каникул.

5754 просмотра
Плохой Дед Мороз? Новогодние каникулы вызвали вопросы Роспотребнадзора

По данным областного отделения Роспотребнадзора, в период зимних каникул для массового отдыха населения Челябинской области было задействовано 192 учреждения, 1346 детей отдохнуло в 7 загородных лагерях круглогодичного действия.

Специалистами Роспотребнадзора и его территориальными отделами были выборочно проверены театры, спортивные сооружения, места формирования новогодних детских подарков, предприятия общественного питания и предприятиями торговли, осуществляющими  производство и реализацию пищевых продуктов, и  привлекаемые к обслуживанию детей в местах проведения новогодних праздников.

Как нам сообщили в областном Роспотребнадзоре, в результате проведенной проверки на 11 объектах выявлены нарушения санитарного законодательства в области защиты прав потребителей и технического регулирования, за выявленные нарушения составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что ранее специалисты Роспотребнадзора области совместно с транспортными полицейскими и территориальными подразделениями ОВД  проводили рейд «Пиротехника», в ходе которого также выявили нарушения. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка