Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Хэнд-бук презентовали волонтерам». Магнитогорск готовится к Сурдлимпийским зимним играм

Магнитогорск. Сегодня, 26 января, в МГТУ имени Г.И. Носова состоялся первый семинар для волонтеров, посвященный XVIII Сурдлимпийским зимним играм.

5310 просмотров 1
«Хэнд-бук презентовали волонтерам». Магнитогорск готовится к  Сурдлимпийским зимним играм

Мероприятие открыли заместитель главы города Вадим Чуприн и ректор МГТУ Владимир Колокольцев. Вадим Чуприн перед семинаром напутствовал волонтеров и выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком уровне, ведь Магнитка уже имеет опыт проведения мероприятий подобного масштаба, таких как эстафета олимпийского огня.

Дабы приблизить волонтеров к предстоящей работе, учащиеся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 3 и артисты отделения Всероссийского общество глухих в рамках обучения исполнили песню посредством языка жестов.

Ведущим спикером семинара стал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих Евгений Безруков, который обучил волонтеров азбуке глухих, базовому языку жестов и рассказал об особенностях его восприятия в других странах. Также для будущих волонтеров был презентован «хэнд-бук», как его назвали на сайте городской администрации Магнитогорска, призванный помочь волонтерам в ходе обучения.

Завтра, 27 января, в Челябинске пройдет обучение для добровольцев областного центра, которые также будут работать на международном турнире.

Второй этап подготовки для волонтеров состоится 31 января на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Напомним, что Сурдлимпийские зимние игры пройдут с 29 марта по 3 апреля. Помогать в организации и проведении турнира будут волонтеры. Добровольные помощники будут задействованы в следующих сферах: транспорт, проживание, питание, медицина, спортивная техника и обслуживание, работа со зрителями, работа с командами спортсменов, работа с прессой, помощь спортивным судьям.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка