Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Вот это новость! В Магнитке вновь могут открыться медвытрезвители

Магнитогорск. Тему возвращения медицинских вытрезвителей прокомментировал на заседании депутатского корпуса замначальника городского Управления МВД Андрей Кияткин.

6847 просмотров 16
Вот это новость! В Магнитке вновь могут открыться медвытрезвители

Вопрос об этом задал  председатель ОП Валентин Романов. Андрей Кияткин ответил, что тема рассматривается в профильном министерстве, и вполне возможно, что вытрезвители все-таки вернут.

Спикера МГСД волновала обстановка на дорогах. Приведенная Кияткиным статистика говорила – серьезных ДТП в 2014 году стало меньше.

«В 2012-2013 годах был всплеск, сейчас спад. Из-за чего?»,– спросил Морозов.

Кияткин ответил уклончиво: в Магнитке есть свои тенденции – увеличение количества наездов на пешеходов, к примеру. Также по итогам 2014 года на 8% выросло количество аварий с участием нетрезвых водителей. А некоторое снижение общего количества ДТП связано с профилактическими мероприятиями и выявлением водителей-нарушителей.

Также депутатов волновали вопросы эвакуации автотранспорта с реконструированных перекрестков (Кияткин заверил, что эвакуируют по 20-30 автомобилей в сутки) и рост административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними. Так, только в Правобережном районе зарегистрировано 89 фактов в 2014 году. Это на 10 правонарушений больше, чем в прошлом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка