Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вот если бы театр по телеку смотреть… Евстигнеев и Логинов во мнениях не сошлись

Магнитогорск. Вторым вопросом депутаты МГСД заслушали доклад начальника управления культуры Александра Логинова.

7059 просмотров 25
Вот если бы театр по телеку смотреть… Евстигнеев и Логинов во мнениях не сошлись

Эту информацию читателям «Верстов.Инфо» Логинов уже рассказывал. Зато вопросы к «министру магнитогорской культуры» вызвали интерес.

Первым делом спикер МГСД Александр Морозов напомнил Логинову о необходимости заботиться о памятниках культуры, намекнув донести сведения до своего заместителя. Наверняка эта фраза относилась к некоему рабочему моменту, неясному широкой публике.

Вопрос о состоянии школ искусств задал Евгений Гончаров. Александр Логинов смело ответил, что все учреждения содержатся в соответствии с требованиями. Отвечая на следующий вопрос, Логинов отметил, что Магнитка - второй город в области по привлечению субсидий. Так, город металлургов получает транши около одного миллиона двухсот тысяч рублей, а, например, Златоуст и Копейск - меньше пятисот тысяч. Только вот не всегда этих денег хватает. Ремонт Дома дружбы народов, который еще в процессе, может обойтись в 12 миллионов рублей. 

«3 миллиона рублей из местного бюджета и 7 миллионов мы планируем привлечь, в том числе 4 миллиона - из области - на систему пожаротушения, - объяснил Александр Логинов. - Без оформления этих работ нельзя переходить к отделке второго этажа. Там нужно еще порядка четырех миллионов, после чего здание можно ввести в эксплуатацию».

И это, опять же, цветочки. В Оренбурге один из культурных объектов обошелся бюджету в один миллиард с лишним.

«Я в Интернете хотел карточкой оплатить спектакль «Гроза», а карта не прошла. Почему?», – задал провокационный вопрос депутат ЗСО Сергей Евстигнеев.

Александр Логинов объяснил, что все учреждения культуры подключены к сети интернет, и все работают в федеральной системе электронной продажи билетов. А значит, билет на «Грозу» можно купить даже из Москвы. Но тут выяснилось, что Естигнеев имел ввиду не это.

«Я в интернете сижу с телевизора, – объяснил депутат. – Почему нельзя заплатить и посмотреть на сайте драмтеатра видео с постановки «Грозы»?».

Логинов заулыбался и развел руками: «Мы ведь пытаемся привлечь зрителей в зал!». Тема была превращена в шутку, и никто ее развивать не стал. А может, зря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка