Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Даешь стелу и патриотическое воспитание! Магнитка станет городом воинской славы

Магнитогорск. Общественная палата инициировала присвоение Магнитке звания «Город воинской и трудовой славы».

7366 просмотров 6

На заседании Общественной палаты 27 января член ОП, президент объединения работодателей «Промасс-Магнитогорск» Валентин Поварич рассказал, что юбилей Победы Магнитогорск скорее всего будет встречать в новом звании. 

Член Общественной палаты Магнитогорска Валентин Поварич Член Общественной палаты Магнитогорска Валентин Поварич

«Мы написали в Межгосударственный союз дважды герою, летчику-космонавту Горбатко письмо о присвоении городу почетного звания «Город воинской и трудовой славы», - сообщил Валентин Викторович. - В феврале в Москве состоится совещание по данному поводу». 
Очередное заседание Общественной палаты Магнитогорска прошло во вторник, 27 января Очередное заседание Общественной палаты Магнитогорска прошло во вторник, 27 января

Для присвоения звания в Президиум Межгосударственного Союза Городов-Героев будет направлено письмо с обращениями от общественной организации – в данном случае Общественной палаты Магнитогорска, от городской администрации и Собрания депутатов. Такое же письмо было направлено губернатору Борису Дубровскому, чтобы он как глава областной администрации также поддержал инициативу. Заодно магнитогорские общественники решили подсказать губернатору, что и Челябинск должен быть отмечен этим званием, ведь в годы Великой Отечественной войны было так: «Магнитогорск – столица стали, а Челябинск  - танков».

Председатель Общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов Председатель Общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов

«Это вы молодцы», - резюмировал председатель Общественной палаты Валентин Романов. 

Если на рассмотрении комиссии будет принято положительное решение (а в том, что Магнитка заслужила данное звание, никто не сомневается), то юбилей Победы металлургическая столица встретит уже как «Город воинской и трудовой славы».

В этом случае в нашем городе будет установлена специальная стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу звания «Герой воинской славы», а органы местного самоуправления города смогут«наделяться правами и обязанностями по сохранению военно-исторического наследия, разработке мер, направленных на патриотическое воспитание граждан».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка