Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пять миллионов на очистку крыш. В Магнитке начали готовиться к весне

Магнитогорск. Около пяти миллионов рублей коммунальщики потратят на очистку крыш от снега.

4410 просмотров 2
Пять миллионов на очистку крыш. В Магнитке начали готовиться к весне

Как правило, на крышах орудуют лопатами верхолазы, у которых оплата сдельная. Причем, за один кубометр снега, сброшенного с крыши, они получают 280 рублей, сообщает ГТРК «Южный Урал». По словам коммунальщиков, главная проблема для верхолазов не ветер и большие сугробы, а автомобили, припаркованные около домов. Повредить чужой автотранспорт - себе дороже. С другой стороны, автовладельцы зачастую игнорируют предупреждения.

- Чтобы начать работу, надо освободить место, куда будет падать снег, лёд, чтобы ничего не повредить. Вот машина — никак не можем найти хозяина и убрать. Это, конечно, вредит нашей работе: не можем полностью из-за этого очистить крышу, — сетует техник ЖЭУ №10 Людмила Федченко.

Что касается сугробов, то на крышах они порою достигают полуметра. Причем, если не провести предвесеннюю очистку крыш, то с приходом тепла талая вода пойдёт в квартиры верхних этажей. Это особенно актуально для домов Ленинского района. Средства на очистку крыш выделяются по графе «общедомовые расходы».

Отметим, что в Ленинском районе более 600 домов, а верхолазы за один день могут освободить от снега кровли двух-трех домов. Таким образом, работы им хватит до самой весны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка