Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Один из них - челябинский. «Балтика» закрывает два пивзавода в России

Регион. Компания не может работать в условиях продолжающегося падения рынка пива.

6718 просмотров 13
Один из них - челябинский. «Балтика» закрывает два пивзавода в России

В сообщении компании говорится, что пивной рынок страдает из-за сложной макроэкономической обстановки и несбалансированного регулирования и налогообложения этой отрасли в нашей стране.

«Усилившиеся законодательные ограничения, такие как запрет продажи пива в нестационарных торговых точках, а также непропорционально увеличившаяся налоговая нагрузка, привели к неизбежному падению рынка», – утверждается в сообщении.

Поэтому «Балтика» вынуждена закрыть два завода – в Челябинске и Красноярске. Предприятия остановятся 30 апреля 2015 года. В сообщении компании подчеркивается, что принятое решение «стало результатом тщательного технического, логистического и финансового анализа структуры производства и логистики «Балтики».

«Производственная сеть «Балтики» требовала оптимизации уже несколько лет, но компания делала все возможное, чтобы повысить свою эффективность и избежать закрытия пивоваренных заводов. Тем не менее, сложившаяся рыночная ситуация вынуждает принимать меры по оптимизации своего бизнеса и закрыть 2 из 10 своих заводов для сохранения конкурентоспособности и лидерства на российском рынке», - говорится в пресс-релизе.

В сообщении также говорится о том, что в результате закрытия двух заводов компания расстанется примерно с 560 сотрудниками. Общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для них превысит 300 миллионов рублей. Общая численность работников двух филиалов сейчас составляет 766 человек. Сотрудникам ликвидируемых заводов предложат выходное пособие или перевод на другие площадки в пределах России и других стран региона Восточная Европа Carlsberg Group.

Добавим, что, по данным Росстата, с 2008 по 2014 годы рынок пива в России сократился более чем на 30%.

Для справки:

«Балтика» владеет 10 пивоваренными заводами на территории России. В портфеле компании более 30 марок пива (включая «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664) и 9 непивных брендов. На Россию приходится около 35% операционной прибыли компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка