Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Не нашли работу в Магнитке? Центр занятости даст вам денег на переезд

Магнитогорск. Чтобы получить финансовую поддержку, горожанам надо будет найти работу, подтвердить факт трудоустройства и заключить договор с ЦЗН.

6764 просмотра 7
Не нашли работу в Магнитке? Центр занятости даст вам денег на переезд

В 2015 году продолжила свое действие программа по содействию в поиске работы людям, которые по тем или иным причинам не могут найти подходящий вариант в родном городе. В случае переезда с целью временного трудоустройства государство выплачивает стоимость проезда к месту работы и обратно железнодорожным или другим видом транспорта, компенсирует суточные расходы за время следования к месту работы и обратно, финансирует оплату найма жилого помещения.

Если гражданин перебирается в другую местность насовсем, то финансовая поддержка распространяется и на членов его семьи. При переселении компенсируют также оплату стоимости провоза имущества и выделяют единовременное пособие на каждого человека в размере полуторакратной величины минимального пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента территории переселения.

Отметим, что по условиям программы безработные граждане сначала находят место работы (самостоятельно или с помощью службы занятости), документально подтверждают факт трудоустройства и заключают с ведомством договор и предоставлении финансовой поддержки.

Поддержкой программы в прошлом году воспользовались четыре человека. Одна из них – 46-летняя Наталья Николаевна – обратилась в Центр занятости Магнитогорска в январе 2014 года. Женщина получила среднее профессиональное образование по специальности «бухгалтер», а после посещала курсы секретарей. Но работу по профессии найти так и не смогла. В службе занятости женщине подобрали вариант работы в Москве. Недолго думая, Наталья Николаевна заключила со службой занятости договор, воспользовалась финансовой поддержкой и приступила к работе в столице в компании ООО «Денези С» в должности «секретарь руководителя».

В настоящее время в Центр занятости населения Магнитогорска уже поступили средства на финансирование программы. Каждый безработный может обратиться к базе данных вакансий других территорий, найти с помощью специалистов службы занятости подходящий вариант и трудоустроиться на достойную работу. По вопросам участия в программе обращайтесь по адресу: улица Советская, 178/1, кабинеты № 25, № 27, телефон 42-05-59 (отдел трудоустройства).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка