Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2015

Если вдруг. При въезде в Россию возможно придется доказать, что кольцо - фамильная драгоценность

Магнитогорск. Таможня разъяснила порядок таможенного оформления ювелирных изделий.

5463 просмотра
Если вдруг. При въезде в Россию возможно придется доказать, что кольцо - фамильная драгоценность

Ввоз в Россию ювелирных изделий для личного пользования возможен без ограничений. А вот драгоценные металлы и камни, таможенная стоимость которых превышает 25 000 долларов США в эквиваленте, облагаются платежами.

Также если приобретенные и пересылаемые международной почтой товары запрещены к пересылке, они подлежат вывозу с таможенной территории Таможенного союза. Исключение, опять же, составляют ювелирные изделия, только если они не являются культурной ценностью. В таком случае пересылка запрещена.

Подавать таможенную декларацию в случае вывоза с территории Таможенного союза «ювелирки» для личного пользования не обязательно, но можно. Как объяснили нам в таможне, из-за границы можно ввезти товаров не более чем на 1 500 евро. И возможно, что при возвращении придется доказывать, что не новые украшения куплены во время этой поездки, и что их стоимость ниже 1 500 евро. Тогда может пригодиться оформленная при выезде таможенная декларация.

Перемещение ювелирных изделий с содержанием драгоценных металлов и камней, произведенных на территории Российской Федерации, между государствами – членами Таможенного союза осуществляется без декларирования и представлять в таможню какие-либо документы при экспорте не потребуется.

«Времена массового ввоза гражданами из Турции золотых и серебряных изделий прошли, но следует помнить, что покупка и ввоз на таможенную территорию Таможенного союза ювелирных изделий на сумму, превышающую 1500 евро, подлежит уплате таможенных пошлин», - комментируют в пресс-службе Магнитогорской таможни.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка