Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2015

Одни проблемы! СМИ могут разориться из-за «Почты России»

Магнитогорск. Общественная палата России обеспокоена резким падением объема подписки из-за повышения почтовых тарифов.

5599 просмотров 5
Одни проблемы! СМИ могут разориться из-за «Почты России»

Во втором полугодии 2014 года от подписки на печатные СМИ отказались очень многие. Из-за этого, по прогнозам члена палаты Марины Богословской, всего за год тиражи газет и журналов обрушатся на 50%. Тем временем, печатные СМИ для жителей удаленных населенных пунктов доступны лишь по подписке.

Отметим, что ранее президент Владимир Путин давал поручение разработать систему выделения грантов «Роспечати». Однако это, по мнению Богословской, не выполнено. Она напомнила, что Общественная палата выступала с предложениями поправок в проект закона «О почтовой связи». В частности, ОП предлагает вменить «Почте России» в обязанность выполнение функции по организации подписки и доставке подписных тиражей на всей территории Российской Федерации. Установить регулируемые государством тарифы и отменить принцип территориального зонирования при определении тарифов подписной компании для Арктической зоны и других труднодоступных районов.

Руководитель Аппарата Общественной палаты Сергей Смирнов попросил представителей ОП из всех регионов провести у себя мониторинг ситуации с повышением тарифов почты России. По его итогам в Общественной палате будет проведен круглый стол, сообщает пресс-служба Общественной палаты Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: почта, сми, тарифы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка