Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2015

«+21 - это не прохладно». В администрации рассказали о грядущей оптимизации в МП «Теплофикация»

Магнитогорск. И.о. начальника управления ЖКХ администрации города заверил, что Магнитка без тепла не останется.

10661 просмотр 17
«+21 - это не прохладно». В администрации рассказали о грядущей оптимизации в МП «Теплофикация»

По словам Юрия Мельникова, в настоящее время введено «ручное управление» муниципальным предприятием. Ситуация на самом деле непростая. Об этом шла речь, в том числе и на одном из недавних аппаратных совещаний. В настоящее время подробно анализируется и штатная численность, структура «Теплофикации».

«Будет проведена хорошая, полноценная оптимизация, чего не делалось долгие годы. И это необходимо. При этом расходы будут минимизированы не только за счет какой-либо реструктуризации, уменьшения штата. Будет полностью проанализирована вся расходная часть данной организации и оттуда уберут излишние издержки», - рассказал Мельников.

Также он подчеркнул, что это будет сделано не в ущерб плановым и капитальным работам. Также Мельников косвенно подтвердил, что у МП «Теплофикация» есть внушительная задолженность перед градообразующим предприятием, но точные цифры назвать не рискнул.

Если говорить про температуру в квартирах горожан, то Юрий Вадимович попросил не забывать о нормативах, которые утверждены постановлением правительства.

«Если у вас в квартире +21 градус, то это не прохладно. Для жилого помещения это норма. Именно поэтому большинство жалоб, на которые выезжают наши специалисты не подтверждаются. Если они и подтверждаются, то связаны с тем, что внутриквартирная или внутридомовая система отопления забита. Тут уже управляющие организации проводят работы, и температура в квартирах нормализуется. В большинстве случаев это не связано с «Теплофикацией», - подчеркнул и.о. начальника УЖКХ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка