Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2015

Указание Путина выполняется. На Южном Урале восстанавливают движение пригородных электричек

Вчера на заседании кабмина вице-премьера Аркадий Дворкович заверил главу государства, что в течение суток вопрос с восстановлением движения пригородных электричек в регионах будет решен.

6839 просмотров 22
Указание Путина выполняется. На Южном Урале восстанавливают движение пригородных электричек

Сегодня 40 маршрутов по всей России было восстановлено, в том числе два в Челябинской области: до Еманжелинска и Верхнего Уфалея, сообщил сайт «Первый областной». Пока договор о компенсации и содержании пригородных маршрутов не подписан. Региональным властям еще предстоит разобраться с тарифами на перевозки.

«Свердловская пригородная компания» уже заявила, что запустит отмененные с 1 февраля маршруты. Решение об их восстановлении приняло Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Например, с 6 февраля 2015 года восстанавливается курсирование следующих пригородных поездов сообщением Еманжелинск-Челябинск, В.Уфалей-Челябинск, Екатеринбург-В.Уфалей.

По данным областного Министерства строительства и инфраструктуры, в 2012 году в регионе насчитывалось около 100 маршрутов электропоездов. В сентябре того же года правительство отменило 10 из них. В начале 2013 года из расписания исчезло 35 электричек, в начале 2014 — еще четыре. В апреле прошлого года власти насчитали в Челябинской области 57 электропоездов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка