Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

Около 30 тысяч адресатов! Фонд «Металлург» потратил более 240 миллионов рублей на «Заботу»

Магнитогорск. Комплексная программа «Забота» реализуется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель - ОАО «ММК»).

4646 просмотров
Около 30 тысяч адресатов! Фонд «Металлург» потратил более 240 миллионов рублей на «Заботу»

Она охватывает около 30 тысяч пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан – бывших работников промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских районов.

Реализация комплексной программы «Забота» направлена на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения. К примеру, в рамках программы около 16,3 тысячи  неработающих пенсионеров комбината, других промышленных предприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь. В прошлом году дополнительную социальную поддержку в виде ежеквартальной материальной помощи, лечения в медицинском центре, бесплатного питания в кафе «Ветеран» получили 4364 пенсионера бюджетной сферы города – образования, здравоохранения, культуры и спорта.

При Фонде работают социально-бытовая и медицинская общественная комиссия, которые рассматривают заявления на оказание материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным трудящимся, например, в связи с трудной жизненной ситуацией или для приобретения лекарств, проведения высокотехнологичных операций.

Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации - инвалидными креслами, слуховыми аппаратами. Кроме того, неработающие пенсионеры и инвалиды регулярно оздоравливаются, проходят  курсы профилактического лечения в курортных зонах Урала, Башкирии и Северного Кавказа - профилактории «Южный», санаториях «Юбилейный», «Ассы», «Металлург» в Ессентуках, доме отдыха «Березки», в гериатрическом центре, в центре медико-социальной защиты Фонда.

Дополнительные меры социальной поддержки разработаны и для пенсионеров, награжденных правительственными наградами и заслуженных пенсионеров, бывших руководителей предприятий.

Важное место в благотворительной программе «Забота» занимает проведение вечеров отдыха, мероприятий, посвященных различным праздникам (Рождество, Международный женский день, День Победы, День металлурга, День пожилых людей, Международный день инвалида) с вручением подарков. Это помогает восполнять дефицит общения, делает досуг пожилых людей более насыщенным. Пенсионеры, ограниченные в движении, получают подарки на дому. В июле, в честь Дня металлурга и Дня города, в «Арене Металлург»  прошел праздничный концерт для почти 6 тысяч пенсионеров. По окончании всем им вручили продуктовые наборы.

Благодаря деятельности пенсионеров-активистов, Фонд поздравляет ветеранов-юбиляров и вручает им подарки. Кроме того, для любителей хоккея в прошлом году организовали посещение 26 хоккейных матчей с участием команды «Металлург».

Продолжается реализация совместного проекта фонда «Металлург», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и драматического театра имени А.С. Пушкина «Театральный город». Целью проекта является улучшение качества жизни малообеспеченных категорий горожан, их просвещение и вовлечение в культурную жизнь города.

В рамках программы «Забота» оказана благотворительная помощь учреждениям, организациям города и области для развития культуры и спорта среди молодежи, для реализации образовательных программ и сохранения здоровья детей.

Всего на выполнение комплексной программы «Забота» в 2014 году израсходовано более 240,4 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка