Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2015

«Обмотала ей скотчем голову и заткнула рот». Мать, задушившую свою дочь-инвалида, признали вменяемой

Магнитогорск. Наталью Ш. обвиняют в убийстве малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ).

12184 просмотра 22
«Обмотала ей скотчем голову и заткнула рот». Мать, задушившую свою дочь-инвалида, признали вменяемой

Следствие установило, что в сентябре 2014 года женщина решила убить свою 9-летнюю дочь из «ложно понимаемого чувства сострадания» к ней. 14 октября около 18:00 Наталья Шевченко, прихватив с собой скотч и два куска веревки, привезла ребенка в Парк культуры и отдыха имени Ветеранов Магнитки. Прогуливаясь по парку, в период с 18:00 до 2:00 мать продумала способ убийства девочки, решив ее задушить. 15 октября в промежутке между 2:00 и 3:00 она привела дочь на берег реки Урал, заткнула ей рот и нос платком, и, удерживая ладонь, лишила малышку дыхания. Другой рукой женщина обхватила руки ребенка, обмотала ей скотчем голову, повалила на землю и стала удерживать, перекрывая дыхание. Продолжалось это до тех пор, пока девочка не перестала подавать признаков жизни. Убедившись, что она мертва, мать связала руки и ноги ребенка веревкой и выбросила в реку Урал.

Как позже показала экспертиза, смерть ребенка наступила на месте происшествия в короткий промежуток времени от механической асфиксии – удушения. Наталья Ш. полностью признала свою вину. Ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, женщина призналась в убийстве дочери только в конце ноября, написав явку с повинной. Первыми тревогу забили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям. Они стали выяснять, куда пропала малышка, и мать решила сознаться в преступлении. Она объясняла зверский поступок именно усталостью от бытовых проблем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка