Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2015

Даешь максимальную эффективность! ММК намерен сохранить объемы производства

Магнитогорск. В течение ближайших десяти лет Магнитогорский металлургический комбинат планирует удерживать и сохранять достигнутые объемы производства.

4752 просмотра
Даешь максимальную эффективность! ММК намерен сохранить объемы производства

Предприятие собирается выпускать ежегодно примерно 12 миллионов тонн металлопродукции на основной площадке в Магнитогорске. При этом для достижения наилучших показателей ММК будет делать ставку на максимальную эффективность. Об этом заявил директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «ММК» Максим Лапин на конференции в рамках «Недели Металлов и Горной промышленности России и СНГ», организованной Adam Smith Conferences.

«Стратегия ММК на ближайшие 10 лет – это эффективность домашней площадки в Магнитогорске. Эффективность означает производство с минимальными затратами и нужного уровня качества», - подчеркнул он.

В целом, по мнению Максима Лапина, в ближайшие годы динамика российского рынка металлопродукции будет зависеть от изменения экономической ситуации в России. Замедление роста российского ВВП будет означать стагнацию потребления металлопроката и некоторое снижение спроса на металлопродукцию со стороны основных отраслей-потребителей – строительного сектора, трубной отрасли и автопрома – в течение ближайших трех лет, после чего ожидается восстановление спроса. Для ММК эти отрасли также остаются приоритетными, о чем свидетельствует существенное увеличение объемов производства в 2014 году на стане 5000 и стане 2000 холодной прокатки, а также хорошие перспективы по их загрузке на 2015 год, отметил Лапин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка