Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2015

Было непросто, но они справились. ООО «Огнеупор» подвело итоги 2014 года

Магнитогорск. По словам директора предприятия, входящего в  Группу ММК, Олега Зудилина, минувший год для предприятия был непростым.

5590 просмотров 1
Было непросто, но они справились. ООО «Огнеупор» подвело итоги 2014 года

Тем не менее компания справилась с поставленными производственными задачами и даже увеличила рентабельность. Удалось сохранить объемы производства и коллектив. Как отметил Олег Зудилин, руководство ОАО «ММК» поставило  удовлетворительную оценку результатам работы ООО «Огнеупор» и одобрило инвестиционную программу на будущий год.

В рамках этой программы уже в марте текущего года планируется приступить к реализации проекта по модернизации устаревшего оборудования. Речь идет о приобретении и монтаже высокотехнологичного пресса. Агрегат, способный заменить целую линию, позволит расширить номенклатуру, обеспечить выпуск ответственных марок огнеупоров, которые сейчас ММК приобретает на стороне.

Также планируется возобновить переговоры о создании совместного предприятия на базе цеха магнезиально-доломитовых огнеупоров (ЦМДО), где есть необходимые площади и мощности, с любыми потенциальными инвесторами, заинтересованными наладить здесь  выпуск стальпроводки для  сталеплавильных цехов ОАО «ММК».

«Главная задача – сохранить в 2015 году объемы реализации продукции на уровне 2014-го, - продолжил Олег Зудилин. - Поскольку 60% нашей продукции идет на комбинат, важно, чтобы он работал стабильно. Ну и, конечно, будем стараться не потерять рынки сбыта в Казахстане, Западной Сибири, а возможно и искать новые: строительство пресса позволит нам дополнительно увеличить выпуск алюмосиликатных изделий ответственного назначения по некоторым позициям до 20%, а по некоторым -  на все 100%. Ведь ряд изделий мы не производим из-за отсутствия необходимого оборудования».

В прошлом году ООО «Огнеупор» произвело 114 тысяч тонн алюмосиликатных изделий, до 38 тысяч тонн увеличен выпуск периклазоуглеродистых изделий - 8% больше, чем в 2013 году. Такой же объем планируется и на нынешний год.

Огнеупорщики Магнитки не только занимаются производством, модернизацией, но и выполняют социальные обязательства. Реализуются программы по созданию комфортных и безопасных условий труда, быта и отдыха трудящихся. В этом списке – конкурсы, спортивные соревнования, оздоровление, поддержка молодежи, ветеранов и многодетных семей, культивирование здорового образа жизни и многое другое. Коллективный договор предприятия не раз отмечен дипломом областного конкурса «Коллективный договор - основа защиты социально-трудовых прав работников».

Неотъемлемой частью социальной политики ООО «Огнеупор» остается постоянное внимание и поддержка подшефной общеобразовательной школы, центра эстетического воспитания «Детская картинная галерея».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка