Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2015

Связала, порезала ножом и подожгла дом. Магнитогорская бомжиха пыталась «разобраться» с подругой

Магнитогорск. Сегодня стали известны подробности пожара в доме на улице Сенявина, в котором погиб мужчина.

7023 просмотра 3
Связала, порезала ножом и подожгла дом. Магнитогорская бомжиха пыталась «разобраться» с подругой

Позавчера вечером в одном из домов на улице Сенявина произошел пожар. Огонь повредил стены, потолок и пол жилища; в огне погиб один человек, еще двое пострадали. Пожарные эвакуировали 10 человек.

Сегодня стали известны подробности происшествия. Как сообщает АН «Доступ», в тот роковой день две бездомные женщины выпивали с приятелем в заброшенном доме, и в какой-то момент поссорились. Одна из дам связала другую, лишив ее возможности шевелить руками, и схватилась за тупой нож. Когда нападавшая поняла, что удары по шее не приносят желаемого «эффекта» (вместо проникающих ран – поверхностные резаные), она подожгла дом, бросила связанную подругу и выбежала на улицу.

В результате в огне погиб 30-летний собутыльник женщин. Потерпевшую спас неравнодушный сосед, заметивший пожар. Пожарные собираются представить его к награде.

«Потерпевшая выбралась из горящего здания. У нее остались повреждения на шее. Вчера была задержана ее обидчица. Женщина водворена в изолятор временного содержания. Сегодня будем ходатайствовать об аресте», – рассказал агентству следователь Орджоникидзевского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Радмир Бастанов.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Следователи выясняют причины конфликта между дамами. Известно, что обе подруги нигде не работали и вели асоциальный образ жизни. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка