Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2015

Не добежала до финиша. У 21-летней биатлонистки остановилось сердце

СКР сообщил о ходе проверки по факту смерти биатлонистки во время гонки на этапе Кубка России в Тюменской области.

7258 просмотров 2
Не добежала до финиша. У 21-летней биатлонистки остановилось сердце

Следственные органы СКР по Тюменской области продолжают проведение доследственной проверки по факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной во время гонки на этапе Кубка России 21 февраля 2015 года.

Как сообщалось ранее, во время гонки скончалась 21-летняя биатлонистка, мастер спорта по биатлону, победитель первенства России по биатлону в 2013 году и призер первенства в 2014 году Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртию. По предварительным данным, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, не добежав до финишной черты около 700 метров, Якимкина упала, потеряв сознание. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть.

Согласно первоначальным результатам судебно-медицинской экспертизы, предварительной причиной смерти спортсменки стала острая сердечная недостаточность, сообщила прессс-служба СКР.

В настоящее время назначено проведение гистологического исследования для подтверждения диагноза. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка