Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2015

Магнитогорск признали городом-убийцей. «Не встречал людей, которые любили бы его…»

Магнитогорск. Крупный портал w-o-s.ru составил рейтинг «Города-убийцы: круче, чем Челябинск».

21499 просмотров 44
Магнитогорск признали городом-убийцей. «Не встречал людей, которые любили бы его…»

Магнитогорск в нем оказался на третьем месте. Как отметили составители, произошло это из-за того, что наш город постоянно оказывается в приоритетном списке городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха.

«Криминальная обстановка также оставляет желать лучшего: 9 678 преступлений в год. Несмотря на 28 место по количеству абортов и невысокий показатель рождаемости, прирост в городе каким-то чудом все же наблюдается. Уезжать из столицы черной металлургии люди не торопятся, возможно, уже смирившись с ударами судьбы», - пишут авторы рейтинга.

В материале также приводятся два мнения жителей Магнитогорска – позитивное и негативное. Так, Павел утверждает, что зря именно Челябинск прозвали «суровым» городом.

«Не люблю я этот город, хотя и прожил там около 30 лет. И, по правде говоря, не встречал людей, которые действительно любили бы Магнитку. В лучшем случае ее терпят, привыкают к ней. Моногород, наследие социализма. Население практически не растет, кто может, уезжает оттуда. Развитие в городе слабо заметно, скорее уж наоборот, какие-то признаки упадка. Проявляется даже в мелочах. Муниципальных автобусов почти не увидишь, одни маршрутки. Раньше даже в 90-х ходили нормальные городские автобусы. Поезд Магнитогорск-Челябинск отменили – для меня вообще дикость. Правда, пока комбинат жив, работа в городе есть, но касается это, в основном, рабочих специальностей», - заключает он.

А вот Олег признается, что наш город ему нравится. Он уверен, что наш город преображается и из серого превращается в полноцветный.

«Здесь неплохо развита культура. Есть свои отличные театры. Администрация проводит разные мероприятия. По поводу экологии… На ММК постоянно модернизируют производство так, что выбросы сокращаются. Вообще, такое ощущение, что разговоры об ужасной экологии – это своего рода миф. Вернее, есть, конечно, места, где жить нельзя. Но это не весь город. Город обильно застраивают, при этом за счет местного производства цена на жилье значительно дешевле, чем в других городах с подобной средней зарплатой. В общем, если нет панического страха перед комбинатом – можно смело переезжать. Город вполне комфортный и интересный. Есть где отдохнуть и провести время», - подытоживает горожанин. 

Добавим, что первое место в рейтинге городов-убийц занял Новокузнецк. Авторы рейтинга не нашли ни одного респондента, который бы хорошо о нем отозвался. В этом городе России и с экологией совсем беда, и с криминогенной обстановкой, и с рождаемостью. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка