Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом26 февраля 2015

«Победа молл» вместо парка Победы? В Сети появился проект застройки территории за «Континентом»

Магнитогорск. Вопрос о застройке территории рядом с монументом «Тыл – Фронту» обсуждался еще осенью прошлого года.

18563 просмотра 65

Еще в октябре 2014 года в администрации города заседал градостроительный совет. Тогда стало известно, что местные власти определились, что делать с огромной территорией: строить парк развлечений. Представители «Gefest development company» рассказали, что планируют разделить парк Победы на три площадки: спортивную, культурно-развлекательную и рекреационную. По задумке проектировщиков, в одном месте должен быть и торговый центр, и кафе, и дендропарк, игровые и спортивные площадки. Отметим, что проект вызвал вал критики. Прежде всего, жители и общественные организации выступали в принципе против застройки парка Победы. 

Теперь же стали известны некоторые подробности проекта. Новая «махина» будет иметь площадь в 60 тысяч квадратных метров (из них 50 тысяч – арендопригодные) и называться пауэр-центром «Победа молл».

«Победа молл» вместо парка Победы? В Сети появился проект застройки территории за «Континентом»

«Пауэр-центр — станет единственным крупномасштабным современным торговым комплексом в Магнитогорске, в котором одновременно будут представлены крупнейшие операторы международных и федеральных сетей», - сообщает «London Consulting & Management Company».

Авторы концепции проекта говорят, что пауэр-центр будет рассчитан не только на магнитогорцев, но и на жителей близлежащих населенных пунктов, где нет современных ТРЦ. Всего в зону охвата «Победа молла» попадет более 630 тысяч жителей. Открыться он должен в 2016 году.

Отметим, что первые слухи о строительстве пауэр-центра в Магнитке появились еще в 2013 году. Тогда сообщалось, что это будет первый на Южном Урале комплекс отдельно стоящих гипермаркетов и развлекательных зон, объединенных общей парковкой. В Магнитку могут прийти всемирно известные бренды, среди которых «О’КЕЙ», «Ашан», «Леруа Мерлен», Media Markt и другие. Окупится такой пауэр-центр примерно за пять лет. Согласно концепции комплекса, в его состав войдут продовольственный гипермаркет, гипермаркет DIY, гипермаркет электроники и бытовой техники, гипермаркет спортивных товаров, а также торговая галерея и зона развлечений, включающая в себя кинотеатр и детский развлекательный центр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка