Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2015

Соревнуются 25 музеев. Кто лучше всех сохраняет историческую память магнитогорцев?

Магнитогорск. Директор краеведческого музея Александр Иванов анонсировал городской конкурс музеев, посвященный 70-летию Победы.

4656 просмотров 1

Директор краеведческого музея сообщил:

«Мы проводили смотры-конкурсы на 60 и 65 лет Победы. Будем проводить и к 70-летию. Цели смотра-конкурса – воспитание молодого поколения на ратных и трудовых подвигах народа, формирование бережного отношения к памяти защитников отечества, пропаганда знаний по истории родного края. А также активизация работы по созданию новых экспозиций и выставок, сохранение традиций в организации краеведческой, поисковой работы»
Директор краеведческого музея Магнитогорска Александр Иванов Директор краеведческого музея Магнитогорска Александр Иванов

В смотре примут участие 17 музеев промышленных предприятий и муниципальных учреждений и организаций. И семь музеев учебных заведений. Конкурс пройдет в следующих направлениях: «Воинская слава России», «Магнитка - подвиг тыла», «Историческое краеведение». Оцениваться будут как тематическая направленность экспозиции и подлинность экспонатов, так и эстетическое оформление материалов и проведение экскурсионной и просветительской работы. В жюри войдут представители администрации, директора музеев комбината и музеев треста «Магнитострой», представители МГСД и совета ветеранов.

Конкурс будет проходить со 2 марта по 15 апреля. Подведение итогов планируется провести 22 апреля в краеведческом музее. 

«Цель конкурса не какая-то инспекционная работа, наоборот – методическая помощь музеям», - отметил Александр Иванов.

Кстати, в школьных музеях смотр-конкурс уже прошел по линии управления образования. Сейчас готовится подведение итогов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка