Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2015

Пока их 4455. С вручением медалей к юбилею Победы попросили не затягивать

Магнитогорск. На совещании, посвященном приближающемуся юбилею Победы в Великой Отечественной войне, говорили о ветеранах

5031 просмотр 1
Совещание проходило в 311 аудитории администрации. Никто не решился занять место ИП главы города Виталия Бахметьева Совещание проходило в 311 аудитории администрации. Никто не решился занять место ИП главы города Виталия Бахметьева

Согласно указа президента Российской Федерации по всей стране к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В нашем городе их предстоит вручить 4 455 ветеранам войны и труженикам тыла. 

«Я прошу понять правильно, эта цифра не может быть константой, - заметил заместитель главы городской администрации Вадим Чуприн. - К большому сожалению, ветераны уходят из жизни. Поэтому мы приняли решение не затягивать вручение медалей, не ждать апреля, мая. Будет правильнее, если мы вручим медали в максимально сжатые сроки». 
Заместитель главы городской администрации Вадим Чуприн: К большому сожалению, ветераны уходят из жизни Заместитель главы городской администрации Вадим Чуприн: К большому сожалению, ветераны уходят из жизни

Мероприятия по вручению этих медалей были начаты 25 февраля. Торжества проходят по месту жительства ветеранов, в школах, на предприятиях и организациях. Уже 405 медалей были получены ветеранами. Торжества состоялись во Дворце творчества детей и молодежи, Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе и в МГТУ. 

Также Вадим Чуприн отметил что далеко не все ветераны могут лично прийти на получение награды, поэтому необходимо прийти и вручить медали «на дому».

Перед организациями, районными администрациями и депутатским корпусом была поставлена задача наградить ветеранов до 18 марта. Следить за тем, чтобы награды получили все ветераны, будет специальная рабочая группа, которую Вадим Чуприн возглавит лично.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка