Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2015

«Кредиты без волокиты». Несколько сотен жителей Варны ждут возврата своих денег

Челябинская область. Жители Варны обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что стали жертвами обмана местного депутата.

5471 просмотр 1
«Кредиты без волокиты». Несколько сотен жителей Варны ждут возврата своих денег

Варненцы рассказали, что Сергей Новиков, действуя от имени микрофинансовой организации, предлагал им кредиты на выгодных условиях и без лишних проверок. Граждане подписывали все документы, так как доверяли народному избраннику, однако в итоге ничего они не получили, хотя выплачививали проценты по оформленным кредитам. По подсчетам местных жителей, от действий Новикова пострадали около 500 человек. Возбуждено уголовное дело, оно находится на контроле областного управления следственного комитета. По словам местных жителей, Сергей Новиков пользовался большим уважением среди людей: он был директором школы, депутатом, близко общался со многими односельчанами. Поэтому, когда мужчина стал предлагать оформить кредиты без лишней волокиты, многие соглашались. Привлекательным оказалось и оформление вкладов под 36% годовых.

В итоге многие варненцы потеряли свои деньги, оказались на грани выселения из собственных домов, которые  заложили ради займа, влезли в долги, а один мужчина совершил самоубийство.

Прошлым летом на Новикова было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас расследование продолжается, но о факте обмана местные жители сообщать следователям почему-то не торопятся. — В настоящее время потерпевшими признаны 30 человек, сумма ущерба по ним насчитывается в размерах более 12 миллионов рублей. Следствие в настоящее время устанавливает других потерпевших. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения, — сообщил сайту «Первый областной» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка