Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом28 февраля 2015

Медали от губернатора. Дубровский вручил памятные награды ветеранам

Челябинск. На торжественную церемонию вручения были приглашены 20 южноуральских ветеранов и тружеников тыла.

4697 просмотров 1
Медали от губернатора. Дубровский вручил памятные награды ветеранам

Борис Дубровский, награждая ветеранов и тыловиков медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», особо подчеркнул, что вручения проводятся по всей стране по поручению президента страны. Он отметил, что несмотря на потери, южноуральцы сделали всё, что могли, в том числе «вложили в руки бойцов легендарный Меч Победы».

«Сегодня в этом зале участники войны и труженики тыла со всей области. Ваш боевой путь – биография всей Великой Отечественной войны, от Ленинграда и Москвы до Берлина, – выступил на вручении глава региона Борис Дубровский. – Ваше мужество, героизм всегда будут для нас примером. Благодаря вам мы трудимся, растим детей и внуков под мирным небом. Низкий поклон. Желаю  здоровья, благополучия, заботы близких».

Среди приглашенных был Александр Семёнович Шлыков, который является единственным оставшимся в живых южноуральцем, который был участником парада в Москве 7 ноября 1941 года.

«Мимо мавзолея я шёл в первой шеренге, которая и попала в объектив кинохроникеров. Несмотря на то что в тот ранний час еще не рассвело, мы во все глаза вглядывались в лица стоявших на трибуне, — вспоминает ветеран. — Казалось, в тот момент мы были готовы тут же умереть за Родину — такой невероятной силы были наши чувства!».

К слову, довелось ему и участвовать в параде на Красной площади, который прошел 24 июня 1945 года.

Отметим, что на днях в рамках совещания штаба по подготовке празднования 70-летия Победы магнитогорские власти потребовали, чтобы памятные медали вручили участникам Великой Отечественной войны как можно скорее. На сегодняшний день в Магнитке проживает 4 455 ветеранов войны и тружеников тыла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка