Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
В 2025 году спасательный отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wKgVAH
Про настольные игры и незримые стены. «Мы думали, он как растение, а оказалось – отличный парень»
Магнитогорск. Настольные игры становятся все более популярными. Правда, всяческие «шляпы», карты и лото нынче не в моде…

Модные настольные игры носят в основном заграничные названия («Дженга», «Имаджинариум», «Активити», «Диксит», «Элиас», «Эволюция», «Каркассон» и т.д.), а вместо листочка бумаги, ручки и карандаша или игральной колоды участникам раздаются красивые карточки, на которых написаны задания.
|
|
Магнитогорск не отстает от модных тенденций, настольные игры становятся одним из любимых развлечений для молодежного отдыха, проводятся корпоративные турниры по настольным играм, и вот уже второй раз – городской турнир. Местом проведения соревнований по настольным интеллектуальным играм стал кафе-бар «Биография». Инициатором его проведения выступило Правобережное общество инвалидов. Основная цель настольных «соревнований» - социализация инвалидов, их интеграция в «обычный» социум и преодоление барьеров между людьми.
Первый турнир по настольным играм, инициированный Правобережным обществом инвалидов, прошел в 2013 году. В 2014 организаторам не удалось найти финансы для его проведения. В этот раз спонсорами турнира, состоявшегося 25 февраля, выступила кредитно-производственная компания «Рост».
|
|
В качестве примера председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин привел такую историю:
|
|
|
В рамках турнира участники сыграли в четыре популярные настольные игры: «Имаджинариум» (игру на ассоциации), «Уно» (карточную игру, похожую на «Кота»), «Активити» (игру на объяснение слов типа «шляпы» или «крокодила» ) и «Дженгу» (игру в «башню»).
Вместе с инвалидами Правобережного и Орджоникидзевского обществ в настольных соревнованиях приняли участие команды Российского союза молодежи, городского парламента школьников, команда Института истории, филологии и иностранных языков МГТУ и команда волонтеров МГТУ «Незнайки». За игровыми столами сидели представители от каждой команды. Итоги подводили по сумме очков каждого участника. Всего в турнире приняли участие около 30 человек
Оригинальный кубок – «фотокристалл» – в этот раз достался самым юным любителям настольных игр, команде городского парламента школьников. Вторыми стали ребята из РСМ, а третьими – команда «Незнайки» волонтёров МГТУ. Все призёры получили ценные подарки от спонсора, а все участники – сувенир на память о турнире.
|
Стоит добавить, участники турнира решили каждую пятницу встречаться в Правобережном обществе инвалидов для занятий и общения в клубе любителей настольных игр.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
Вчера, 18:51Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Вчера, 18:47Сколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
Вчера, 18:45Вы лучше напишите про Канадское гражданство у "хозяина" и на какие средства он недвижку в США покупает. Открою секрет:на деньги своих крепостных) У человека уже агония началась,летом наверно до 5000 тысяч поднимет,чтоб срубить максимально деньжат,а когда за одно место схватят его ребята из СКР, убежит за кардон. Хотя это мечты больше)
Вчера, 18:41Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязаны и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Вчера, 18:33Бедные, несчастные миниолигархи. Скинуться, что ли..............
Вчера, 17:08Сто процентов заказуха! Обо всём, а конкретно ни о чём. Непрофессионально отражать мнение одной стороны
Вчера, 16:49Вам статью такую господин Вдовин заказал чтоли? Во-первых, тариф рос КАЖДЫЙ ГОД, а не за последние 4 года. На сайте есть объявления и от 2024 года и ранее о росте тарифа. Во-вторых, КПП в поселке, например, Светлый, не работает уже давно, там просто постоянно все открыто, так что и свой и чужой пожалуйста заезжай и "закладывай" как Вы пишите всё что угодно. В третьих, Вы хотите сказать, что в других поселках, где стоимость тех же услуг в два раза ниже, не чистят дороги от снега? не обрабатывают территорию от клещей? не красят детские площадки и т.д.? Очень-очень сомнительно.
Вчера, 16:47Дело раскрыто🤣
Вчера, 15:31Ну так анализировать прочитанное нужно. 71,5 тысячи получает 94% работников ММК. Остальные 6% получают по 441,5 тысячи. В среднем получается 93,7 тыс. на брата. Вот и вся арифметика
Вчера, 14:57