Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Есть результат! В Магнитогорске стало меньше наркоманов

Магнитогорск. Сегодня прошло заседание городской антинаркотической комиссии под председательством замглавы города Вадима Чуприна и спикера горсобрания Александра Морозова.

5451 просмотр
Есть результат! В Магнитогорске стало меньше наркоманов

С докладом «О состоянии наркологической ситуации в Магнитогорске в 2014 году и задачах наркологической службы на 2015 год» выступила главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной наркологический диспансер» Галина Ефименко. Она отметила, что распространенность алкоголизации составляет 1,2% от общей численности населения Магнитогорска. Кроме того, количество госпитализированных с интоксикационными психозами снизилось на 27% по отношению к 2013 году. Несмотря на наметившуюся тенденцию к снижению употребления наркотиков, данная проблема остается актуальной: растет число выявленных пациентов в наркотическом опьянении при медицинском освидетельствовании. Таких больных стало на 5% больше, чем в 2013 году. Причем обнаруживают одурманенных людей на медкомиссиях не только по направлениям УФСКН и УВД, но и от предприятий города.

Галина Витальевна наметила основные задачи на текущий год. К ним относится проведение обучения двух специалистов психиатров-наркологов по специальности «судебная психиатрия». Это необходимо потому, что основную долю в структуре выявления патологии занимают психические и поведенческие расстройства, связанные с употреблением наркотиков. Другой важнейшей задачей является обновление специализированного оборудования. Только вот будет ли реализован второй пункт или нет - зависит от финансирования.

Ответственный секретарь городской антинаркотической комиссии, главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Артем Черепанов отметил, что в 2014 году летальных исходов от передозировок наркотическими средствами было зарегистрировано по области 164 случая, из них в Челябинске - 120, а в Магнитогорске - 8. Также Артем Эдуардович отметил, что за январь текущего не было зафиксировано ни одного смертельного случая от передозировок наркотическими средствами на территории г. Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка