Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Весна идет. ЮУЖД готовится к паводку

На Южно-Уральской железной дороге для ликвидации возможных последствий паводка будет сформировано 19 противоразмывных поездов.

4291 просмотр 2
Весна идет. ЮУЖД готовится к паводку

Для обеспечения безопасности движения поездов, сохранности пути, сооружений, объектов и устройств инфраструктуры магистрали в период интенсивного снеготаяния, ледохода, весенних и ливневых вод на ЮУЖД проводятся противопаводковые мероприятия. Предпринимаемые меры направлены, прежде всего, на исключение случаев деформации земляного полотна, размывов и разрушений искусственных сооружений.

Ведется открытие отверстий малых мостов и труб (3,5 тыс. шт), очистка от снега кюветов (1,3 тыс. км), нагорных канав (444 км), водоотводных канав (1,3 тыс. км), обочин, откосов насыпей и выемок.

На дистанциях пути создается запас материалов, инструмента и спецодежды, необходимых для проведения укрепительных и ремонтных работ. Организуется уборка и вывоз снега с территории станций, принимаются необходимые действия по отводу талых вод от централизованных стрелок на станциях.

В целях обеспечения сохранности сооружений до начала паводка по необходимости проводятся укрепительные работы, обеспечивающие беспрепятственный пропуск ледохода, паводковых вод.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка