Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Власть хочет все знать. Магнитогорцев просят поучаствовать в опросе

Регион. До 31 марта в Челябинской области идет голосование, в ходе которого граждане могут оценить эффективность деятельности глав городских округов и муниципальных районов.

6901 просмотр 5
Власть хочет все знать. Магнитогорцев просят поучаствовать в опросе

Для этого всем желающим предлагают ответить на несколько вопросов, касающихся качества транспортного обслуживания и автодорог, жилищно-коммунальных услуг (в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжения) и другого.

«Процедура участия в интернет-опросе предусматривает анонимность голосования на специально открытой странице (нужно ответить только на общие вопросы о поле, возрасте и социальном положении)», - отмечает пресс-служба правительства.

Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципальных образований Челябинской области.

«Большое внимание на федеральном уровне стали обращать на местное самоуправление. И это справедливо. Так исторически сложилось, что именно муниципалитеты несут на себе бремя ответственности перед гражданами за уровень жизни, социально-экономическую обстановку, медицину, образование, ЖКХ и так далее», – комментирует начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области Виталий Шиков.

Принять участие в голосовании можно на официальном сайте правительства Челябинской области.

Добавим, что на сегодняшний день в онлайн-голосовании  приняли участие более 600 жителей из Златоуста, Миасса, Кунашакского района; свыше 300 человек из Челябинска, Озерска, Аргаяшского и в Увельского районов.

Большинство опрошенных – в возрасте от 31 года до 50 лет (50%) с высшим образованием (64%). Удовлетворенность деятельностью главы своей территории выразили лишь 38% из проголосовавших.  Полностью доверяющих главе – 27% жителей, при этом количество не доверяющих остановилось на 50%.

Организацией транспортного обслуживания довольны 47%, качеством автодорог – 32%,  состоянием внутридворовых территорий (дорог, проездов, тротуаров) – 33%, организацией водоснабжения – 60%, а теплоснабжения  – 63%. Не вызывают нареканий системы электроснабжения и газоснабжения. Благоустройством территории довольны всего 37% опрошенных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка