Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны

Магнитогорск. 1 марта наш город отмечал Всемирный день гражданской обороны. Не остались в стороне и все подразделения Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

5041 просмотр

В этот день двери пожарных частей были открыты для населения. Огнеборцы рассказывали посетителям об истории создания пожарной охраны и ее значении в становлении гражданской обороны, о первых образцах оборудования спасателей. Кроме того, экскурсанты посмотрели современную пожарную и аварийно-спасательную технику, оборудование и обмундирование огнеборцев.

Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны

Во многих пожарно-спасательных частях подготовили специальную развлекательную программу для детей и подростков. Так, в Нагайбакском районе пожарную часть посетили 37 человек, из них 35 – дети. Школьников поделили на команды и предложили им попробовать себя в роли пожарных. Ребятам необходимо было от указанного места добежать до стола, на котором была разложена боевая одежда, за считанные секунды надеть ее на себя. Победила самая быстрая команда. Затем ребята поупражнялись и в силе – перетягивали канат.

«Мы сегодня многое узнали о гражданской обороне и для чего она нужна, о том, что пожарные неразрывно связаны с ней. Мы посмотрели машины и попробовали себя в роли пожарных. Сложнее всего было надеть пожарный костюм очень быстро», - рассказали воспитанники Нагайбакской средней школы.
Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны Развлечение и польза. Пожарные Магнитки отметили День гражданской обороны

Подобные мероприятия с детьми прошли и в других подразделениях. Всего же на экскурсиях в пожарных частях побывали 263 человека, в роли экскурсоводов выступили 52 человека из числа личного состава, задействовали 21 единицу специальной техники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка