Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Во имя бюджета. Российские сенаторы сократили свои зарплаты на 10%

Россия. Также они снизили свои расходы на транспорт и командировки, и совсем отказались от закупки оргтехники и нового оборудования.

5348 просмотров 13
Во имя бюджета. Российские сенаторы сократили свои зарплаты на 10%

Об этом «Интерфаксу» сообщил глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов.

«Речь идет о сокращении зарплат членов нашей палаты на 10%. Исходя из того, что именно на столько сокращаются общие расходы в Совете Федерации, то, соответственно, на этот уровень должна снизиться и зарплата сенаторов», - пояснил он.

Сенатор добавил, что Совет Федерации в связи с экономической ситуацией пошел также на снижение на 10% транспортных расходов, в том числе на 10% и расходов на командировки. Решение оформят 4 марта на заседании, а затем они подумают, на чем еще сэкономить в столь непростое для страны время. Так, уже решено отказаться от закупки нового оборудования и полетов в бизнес-классе.

«Это касается технических средств и оргтехники. Мы пришли к выводу, что можем продержаться на том, что у нас есть, не закупая нового оборудования. Мы пошли на сокращение командировочных расходов. Если раньше каждый комитет проводил по два-три выездных заседания в регионах, теперь мы решили, что будет проводиться всего по одному заседанию. Это даст также экономию бюджета, примерно на 200 миллионов рублей. Вот так по копеечке, по копеечке и набирается экономия», - прокомментировал Вадим Тюльпанов.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена: сенаторы должны показать всем пример в вопросе экономии.

«Это абсолютно нормальная реакция Федерального Собрания, учитывая общую ситуацию в стране, когда мы должны затянуть пояса, когда должны перейти на режим жесткой экономии, в вопросе сокращения расходов», - подчеркнула она.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка