Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Вот повезло. Магнитогорец нашел украденные у него шины в интернете

Магнитогорск. 28-летний воришка пытался продать похищенное через один из популярных сайтов купли-продажи.

9287 просмотров 9
Вот повезло. Магнитогорец нашел украденные у него шины в интернете

Вечером в январе 2015 года магнитогорец находился у шиномонтажной мастерской, возле которой на продажу были выставлены автомобильные шины. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он украл два комплекта из четырех шин. Удерживая добычу, он сбежал с места преступления и распорядился шинами по своему усмотрению. В результате вор причинил владельцу товара Алексею материальный ущерб в размере восьми тысяч рублей.

В суде Алексей рассказал, что купил восемь б/у шин у своих клиентов. В тот день он на пару минут зашел в мастерскую, оставив товар без присмотра. Вскоре на сайте купли-продажи потерпевший увидел объявление о продаже шин. Встретившись с продавцом, Алексей признал в четырех из них свое имущество. При очной встрече вор отпираться не стал.

Суд признал магнитогорца виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Он назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на шесть месяцев условно с испытательным сроком на год. При этом из зарплаты осужденного будут вычитывать 5% в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Добавим, что при назначении наказания суд учел множество факторов. В том числе раскаяние в содеянном и возмещение ущерба потерпевшему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка