Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Дошло до того, что он попал в секту!» О неблагополучных семьях и малолетних преступниках рассказали в администрации

Магнитогорск. О преступности среди несовершеннолетних поговорили сегодня ответственные лица на круглом столе.

7153 просмотра 9
«Дошло до того, что он попал в секту!» О неблагополучных семьях и малолетних преступниках рассказали в администрации

194 преступления совершено в 2014 году несовершеннолетними. Несмотря на то, что общие показатели снижаются, опасения остаются – после спада может быть рост. В 2014 году подростки совершили три преступления против личности. А вот краж и грабежей стало меньше. Большая часть правонарушений приходится на подростков в возрасте 14-15 лет. 30 преступлений было совершено в пьяном виде. Меньше подростков и детей пострадало от преступных посягательств.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних магнитогорской администрации Любови Щебуняевой, в числе первых следы семейного неблагополучия могут заметить педагоги.

«Вот, например, в одной из информаций, поступивших недавно из школы, сообщается о девятикласснике, который находится в трудной жизненной ситуации. Мать подростка перенесла тяжелое заболевание, заниматься трудовой деятельностью не может. Минимальный набор продуктов питания семья приобретает за счет родственников. В личной беседе с несовершеннолетним классный руководитель выяснила, что он является членом религиозной организации, в которой парень выполняет определенные поручения, получая за это материальную помощь», – рассказала Щебуняева.

Отметим, что на круглом столе был поднят вопрос – как и по каким параметрам школа и учитель может определить благополучие или неблагополучие той или иной семьи. Стороны пришли к мнению, что стоит разъяснить эти тонкости педагогам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка