Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Особо опасные. Бандитов, убивших 11-летнего мальчика, ждет суд

Республика Башкортостан. Завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений.

8121 просмотр
Особо опасные. Бандитов, убивших 11-летнего мальчика, ждет суд

Уголовное дело было возбуждено по факту убийства 11-летнего Денара Харипова.

Членами банды были 33-летний бывший сожитель матери ребенка, его 24-летний знакомый, 17-ти и 18-летние учащиеся колледжа из города Нефтекамска.

По данным следствия, бывший сожитель матери мальчика был обижен на нее из-за их расставания и предложил своим знакомым похитить ребенка с целью выкупа, сказав, что у его бывшей сожительницы имеется квартира, которую она может продать.

Вечером 31 мая 2014 года мальчик вышел из дома для встречи с бывшим сожителем его матери, позвонившим ему по телефону, для передачи DVD-диска с играми. Обвиняемые под предлогом искупаться предложили ребенку сесть в автомобиль и увезли его в садовый домик за городом, где держали в бане. Поняв, что продажа квартиры займет длительное время и ребенка в это время надо будет где-то прятать, а также после появления информации в социальных сетях с предположениями об убийстве они, причиняя особые мучения, убили мальчика. Тело закопали недалеко от места, где его прятали. Причина смерти, согласно заключению экспертов, асфиксия в результате удушения.

По данным СКР, также установлена причастность этой банды к ряду угонов, краж и разбойных нападений с применением огнестрельного оружия с мая по июнь 2014 года на территории города Нефтекамска и Краснокамского района. Кроме того, с апреля по июнь 2014 года 24-летний организатор преступной группы вступал в интимные отношения с 14-летней ученицей школы города Нефтекамска.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд  для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка