Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Преступная троица. Убийцам Марины и Светланы Москалевых скостили срок

Магнитогорск. Преступление произошло еще в декабре 2012 года. Жертвами налетчиков стали жена и дочь бизнесмена Владимира Москалёва.

20113 просмотров 14
Преступная троица. Убийцам Марины и Светланы Москалевых скостили срок

Организатором преступления был Игорь Конюхов. Именно ему принадлежит идея ограбить бывшего шефа Сергея, у которого он работал водителем. Напомним, 27 декабря 2012 года Кондрашкин позвонил в домофон квартиры Москалевых и убедил взявшую трубку Светлану впустить его. Конюхов и Трушников были уже на этаже. Светлана открыла дверь и получила точный удар в голову. Преступники затащили ее обратно в квартиру, а Трушников распылил газ из баллончика, чтобы Марина - дочь супругов Москалевых - не успела ничего предпринять. Все пошло не так уже тогда, когда разбойники поняли: Владимира в квартире нет. Очнувшаяся Светлана узнала Трушникова. Преступники решили вывезти женщин. Позже, узнав, что в городе объявлен план-перехват, они решили пойти на убийство. Приехав на пустырь рядом с садами, парни разделились. Кондрашкин и Трушников, передавая друг другу топор, убили Светлану. В суде, кстати, они сознались лишь в одном-двух ударах, всего же их было 11. После обмотали скотчем шею жертвы и задушили.

В это время Конюхов принуждал к оральному сексу Марину, а после надругательства задушил и нанес множество ножевых ранений в грудь. Тела несчастных подонки закопали в снег, предварительно сняв с них золотые украшения.

Первый приговор убийцам вынесли еще прошлым летом. Тогда организатора - Конюхова - приговорили к 25 годам строгого режима, а его подельникам дали по 23 года. Впрочем, стороны подали встречные апелляции. После этого дело вернули в Челябинский областной суд. Обвинительный вердикт присяжных остался в силе, но могла измениться тяжесть наказания. Владимир Москалев и сейчас и тогда отмечал, что преступникам положена смертная казнь за то, что они совершили.

В итоге постоянная сессия Челябинского областного суда в Магнитогорске вынесла повторный приговор. Конюхов остался при своих - 25 лет «строгача». А вот Кондрашкину и Трушникову уменьшили сроки на 6 месяцев каждому – по 22,5 года строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка