Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Регион окутал смог. В Челябинске, Магнитке и еще семи городах продлили НМУ

Регион. О неблагоприятных метеоусловиях в городе было объявлено еще вчера.

6121 просмотр 2
Регион окутал смог. В Челябинске, Магнитке и еще семи городах продлили НМУ

Слабый ветер и инверсия продолжают делать своё дело. В Магнитке уже вторые сутки объявлены НМУ первой степени. На этот раз, по данным Росприроднадзора, неблагоприятные метеоусловия продлятся в Магнитке до сегодняшнего вечера. Отметим, НМУ приводят к скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

А вот Челябинску пока вообще не везет. В областном центре еще с 28 февраля объявлены НМУ второй степени. В связи с этим губернатор Челябинской области Борис Дубровский сформировал специальный экологический штаб, который работает круглосуточно. По итогам вчерашнего дня члены штаба уже отчитались.

По словам специалистов, долгосрочное присутствие неприятного запаха и запыленность в атмосферном воздухе для областного центра явление исключительное. Активно проверяются крупные предприятия Челябинска по выполнению ими мероприятий, направленных на сокращение выбросов в период НМУ. Сегодня заместитель губернатора Олег Климов с вертолета вычислял главных загрязнителей атмосферы города. По его словам, нынешняя ситуация - это комплексное воздействие всех заводов и предприятий Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка