Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В сейфе оказались билеты «банка приколов». В Магнитке осудили грабителя «Удобных денег»

Магнитогорск. На офис микрофинансовой организации напали еще 28 ноября 2014 года. И только теперь совершивший это преступление парень получил заслуженное наказание.

6501 просмотр 2
В сейфе оказались билеты «банка приколов». В Магнитке осудили грабителя «Удобных денег»

Около 20:00 вечера некий М. пришел в павильон ООО «Удобные деньги» и, демонстрируя нож, напал на Наталью К. При этом он угрожал ей насилием, опасным для жизни и здоровья. Испуганная девушка подчинилась требованиям преступника, открыла сейф и вытащила оттуда коробку с деньгами. Разбойник похитил 4,5 тысячи рублей и бумажный конверт, в котором были 36 билетов «банка приколов». Затем он скрылся.

Уже 29 ноября оперативники задержали подозреваемого в нападении на «Удобные деньги». Им оказался безработный и ранее не судимый 20-летний парень. По факту ограбления офиса стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («разбой»), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанного отправили в СИЗО.

В суде М. полностью признал свою вину. Суд признал его виновным в нападении с целью хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни человека (ч.1 ст. 162 УК РФ). Магнитогорцу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и без штрафа, с испытательным сроком в два года. Приговор не вступил в законную силу.

При назначении наказания суд принял во внимание множество факторов. Среди них и положительные характеристики, и раскаяние в содеянном, а также возмещение причиненного ущерба и состояние здоровья. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка