Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Соня и Дея волновались как никогда. Кинологи навестили ребят из подшефного детского дома

Магнитогорск - Агаповка. Впервые немецкие овчарки, воспитанницы кинологов магнитогорской таможни, приехали в поселок Магнитный на встречу с детьми.

5682 просмотра 2
Соня и Дея волновались как никогда. Кинологи навестили ребят из подшефного детского дома
Соня и Дея волновались как никогда. Кинологи навестили ребят из подшефного детского дома

Четвероногие сотрудницы таможни Соня и Дея здорово волновались по дороге в поселок Магнитный. Немецкие овчарки, в послужном списке которых не один случай обнаружения наркотиков при проведении оперативных мероприятий, впервые отправились на встречу с подшефными таможни.

При встрече кинологи Дмитрий Абрамов и Камиль Баймухамбетов рассказали детям о том, что собаки постоянно учатся, участвуют в соревнованиях и совместных оперативно-розыскных мероприятиях, которые проводят полиция, ФСКН и таможня. Ребята также узнали, что при дрессировке служебных собак на поиск наркотиков специалисты используют запаховые метки и метод поощрения. Таможенники провели показательные выступления со служебными собаками по общему и специальному курсу дрессировки, показали класс в поиске наркотического средства в автомобиле и в багаже, продемонстрировали навыки послушания и выполнения команд.

А еще сотрудники таможни похвастались, что благодаря их четверолапым коллегам в 2014 году удалось обнаружить и изъять из незаконного оборота почти килограмм наркотиков, оружие и боеприпасы. В финале встречи воспитанники детского дома пообнимались и сфотографировались с Соней.

Добавим, что инициаторами выездного мероприятия стали должностные лица кинологического отделения Магнитогорской таможни. Демонстрация умений и навыков служебных собак под руководством кинологов проводилась в рамках программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка