Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не хотел терять работу? Магнитогорский уклонист отделался штрафом в 45 тысяч

Магнитогорск. Житель города подлежал призыву на военную службу. В феврале, марте, апреле и июне 2013 года ему лично под подпись вручили повестки о явке на медкомиссию и отправке в армию.

8307 просмотров 10
Не хотел терять работу? Магнитогорский уклонист отделался штрафом в 45 тысяч

Однако парень, которому в том году было 25 лет, в назначенные даты не являлся в военный комиссариат и не уведомлял сотрудников учреждения о причинах этого. Так он поступал с 1 ноября по 31 декабря 2013 года, а затем с 1 ноября по 31 декабря 2014 года.

В суде А. Иванов полностью признал свою вину. Слуга Фемиды признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Любопытно, что осужденный магнитогорец работал руководителем среднего звена на одном из промышленных предприятий города. Ему дали положительные характеристики как по месту службы, так и по месту жительства. Кроме того, повестки из районного военного комиссариата он получал лично в отделе кадров предприятия, сообщили «Верстов.Инфо» в Правобережной прокуратуре.

Добавим, что в 2014 году Правобережная прокуратура направила в суд шесть уголовных дел в отношении шести мужчин, обвиняемых в уклонении от военной службы. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка