Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Прощая долги, берут под крыло? В «Теплофикации» новым начальником назначен человек с комбината

Магнитогорск. Сегодня к исполнению обязанностей руководителя проблемного предприятия приступил 60-летний Валерий Савинов.

11991 просмотр 23

Информацию подтвердили в «Теплофикации». Насколько нам удалось узнать, десять лет назад Валерий Савинов был еще заместителем главного прокатчика комбината, и в этой должности получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Далее Валерий Юрьевич Савинов числился уже начальником аглоцеха, и последняя его веха карьеры на комбинате – заместитель директора Цементно-огнеупорного завода. Также фамилия Валерия Савинова стоит наряду с фамилиями ректора МГТУ Валерия Колокольцева и заместителем генерального директора ОАО «ММК» по коммерции Сергеем Ушаковым на патенте изобретения «Способ загрузки агломерата в доменную печь».

Прощая долги, берут под крыло? В «Теплофикации» новым начальником назначен человек с комбината

О личности Валерия Савинова известно мало. Недавно он отметил свое 60-летие и получил от близких и друзей в подарок торт в виде хоккейной площадки. Судя по всему, Валерий Юрьевич, как и многие другие топ-менеджеры комбината, ярый поклонник хоккея и магнитогорской команды «Металлург».

Отметим, что по данным на 11 февраля 2015 года, МП «Трест «Теплофикация» за поставленное комбинатом тепло должно ММК 620 миллионов рублей. Эта сумма составляет более половины общей кредиторской задолженности предприятия. В связи с этим назначение в «Теплофикацию» выходца с комбината может быть весьма символичным.

Напомним, у руля «Теплофикации» теперь уже бывший директор Владимир Галковский простоял 2 года. Как мы уже сообщали, по слухам, он покинул должность с неплохим выходным пособием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из социальных сетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка