Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Более 500 единиц! Магнитогорские таможенники наткнулись на кроссовки «с секретом»

Магнитогорск. Таможня совместно с правоохранителями города провели рейд по торговым точкам.

9148 просмотров 10

В ходе оперативного мероприятия было выявлено и изъято из розничной торговли 558 единиц товаров, которые были маркированы товарными знаками, но обладали визуальными признаками контрафактности. 

Более 500 единиц! Магнитогорские таможенники наткнулись на кроссовки «с секретом»

Кроссовки, детские сапожки, куртки, брюки, костюмы и сумки, маркированные товарными знаками «ADIDAS», «LV», «NIKE», «CHANEL», «TIMBERLAND» реализовывались в крупном торговом центре Магнитки. Необходимо заметить, что маркировку товаров известными брендами производитель попытался скрыть. Так, на знак «NIKE» была нашита заплатка из кожзаменителя или ткани, которая легко удалялась, и кроссовки превращались в «фирменные». Кстати, об этом учтиво и сообщали покупателю менеджеры торгового центра. Уловка изготовителей заключалась и в том, что они изобразили на кроссовках не один известный на весь мир росчерк «NIKE», имитирующий крыло древнегреческой богини Ники, а два. Легким движением руки впоследствии одно крыло удалялось, и кроссовки превращались в почти оригинальный «NIKE».

Товар уже направили на экспертизу, по результатам которой будет возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП РФ «незаконное использование чужого товарного знака» в отношении виновного лица.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка